| ДАЙДЖЕСТ: |
Грозный готов к проведению Международного турнира по кикбоксингу
22 августа т.г. в столице Чеченской Республики, в спортивном комплексе «Колизей», пройдет одно из самых масштабных состязаний по боксу и смешанным единоборствам – международный турнир «Ахмат».
В г. Грозном для участия в международном турнире «Ахмат» соберутся лучшие в мире спортсмены по кикбоксингу, которые будут состязаться в боях ММА и поединках по версии K-1. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению спортивного мероприятия сообщил Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. По его словам, данное бойцовское шоу станет настоящим праздником спорта.
– В этом мероприятии будет задействовано все лучшее. Нужно уделить пристальное внимание всем этапам подготовки. Все должно пройти на самом высоком уровне, – подчеркнул М. Даудов.
Спикер Парламента ЧР в своей речи отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял самое пристальное внимание развитию спорта. По его словам, международный турнир «Ахмат» будет очень зрелищным мероприятием, которое оставит массу ярких впечатлений.
М. Даудов добавил, что грандиозное мероприятие направлено на повышение имиджа Чеченской Республики, её позиционирование как одного из спортивных центров страны. Он выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова за то, что он дарит жителям республики и её гостям такие масштабные спортивные состязания.
Ответственные лица доложили, что основные приготовления к шоу уже завершены.
Зелимхан ЯХИХАНОВ
№ 152 (2586)
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе пообещал разобраться с ростом цен в магазинах Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции поздравил Ильхама Алиева с днем рождения
КРАСНОДАР. В развитие мобильной связи на Кубани инвестируют более 3,5 млрд рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев в Агдаме: мы не должны забывать годы оккупации
ЧЕЧНЯ. В 2025 году в Чечне путевки в санатории получили 222 льготника
КРАСНОДАР. Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае снизился до 17,9 млрд рублей