| ДАЙДЖЕСТ: |
Бойцы «Правого сектора» переходят работать в СБУ, заявил командир 5-го специального батальона организации в интервью «Громадьске ТВ».
По его словам, новый статус позволит бойцам «Правого сектора» получить законное оружие, зарплату и возможность постоянного пребывания в зоне спецоперации. Командир также отметил, что для поступления на службу члены группировки будут проходить обширное тестирование, в том числе на психологические качества.
«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале прошлого года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории нашей страны.
![]() |
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма