| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов приняли участие в официальном старте подготовительных работ по строительству башни «Ахмат».
Глава ЧР и министр по делам Северного Кавказа побывали на площадке, где планируется строительство башни. В их присутствии в торжественной обстановке началось бурение отверстий для установки свай в основание будущего комплекса. Таких свай, по мнению специалистов, придется забить на глубину до 80 метров в количестве более 200 штук.
Проект строительства самой высокой в Европе многофункциональной башни «Ахмат» финансируется инвесторами. Он позволит создать дополнительные рабочие места, поможет развитию бизнеса в регионе и притоку туристов.
Куратором проекта является депутат Госдумы России Адам Делимханов.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Проект реконструкции пункта пропуска на границе России и Азербайджана одобрен Главгосэкспертизой
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии подготовят проекты по развитию сельхозпроизводства в пригороде Элисты
АРМЕНИЯ. Почти 40 вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту