ДАЙДЖЕСТ: |
В акватории порта Новороссийск спасательно-водолазные службы ведут поиски трех дайверов, не всплывших вовремя со дна. Об этом «Интерфаксу» сообщили в экстренных службах региона.
По словам источника, в субботу, 29 августа, в 11:30 три дайвера из Ростова-на-Дону произвели погружение в месте нахождения затопленного в 1918 году линкора «Свободная Россия». Спустя четыре часа дайверы, находившиеся на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли.
Поисково-спасательные работы продолжались до вечера субботы. Спускавшиеся на дно водолазы обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать пропавшим.
Собеседник агентства сообщил, что, по предварительной информации, пропали ростовский инструктор по дайвингу Юрий Хорьковский, его ученик Роман Калмыков, а также их третий коллега, имя которого пока не сообщается.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока