| ДАЙДЖЕСТ: | 

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево продолжается первенство мира среди юношей по вольной, греко-римской и женской борьбе. Первыми на этих соревнованиях отвыступались «классики». Ранее мы сообщали, что Шамилю Муалиеву не удалось завоевать бронзовую медаль в весовой категории 54 кг. А вот в самой легкой категории 42 кг более удачливым оказался Абумуслим Амаев.
Начиная с квалификационного этапа и до полуфинала Абумуслим выигрывал схватки в ввиду явного преимущества. Побежденными вынуждены были уйти с ковра:
К сожалению, Амаеву не удалось продолжить эту впечатляющую серию в финале. Упорнейший поединок с Пойя Марз из Ирана Абумуслим уступил со счетом 1:2 и стал обладателем серебряной медали первенства мира.
Абумуслим Абаев (син)
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге