| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении он поздравил учащихся с праздником и призвал их проявлять усердие в учебе, отметили в пресс-службе Главы и Правительства Чеченской Республики.
«С возрастом вы осознаете, что школьная пора – это самое прекрасное время в жизни каждого человека. Поэтому по всей республике к этому дню готовились с особой тщательностью. Мы планируем в текущем году открыть 31 школу. На сегодняшний день у нас насчитывается свыше 30 тысяч первоклассников. С каждым годом эта цифра увеличивается на тысячи человек. Мы создаем для вас лучшие условия, поэтому вы должны учиться с особым усердием», - сказал он.
Глава республики также отметил, что если раньше в Центарое было только 500-600 учащихся, то сейчас их количество переваливает за две тысячи человек.
«Мы уже открыли несколько школ в Центарое, потому что учащихся уже насчитывается свыше двух тысяч. Тенденция роста количества школьников наблюдается по всей республике. Это может только радовать, потому что положительная демографическая динамика говорит о благополучии народа», - сказал Р. Кадыров.
Отметим, что торжественная линейка открылась исполнением учениками начальных классов гимнов РФ и ЧР. Далее дети возложили цветы к мемориалу памяти А.-Х.Кадырова.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране