Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новое перемирие в Донбассе может сработать, — The Guardian


ДАЙДЖЕСТ:
 

 
Перемирие, которое в очередной раз пытаются восстановить на Донбассе, и о котором говорили после заседания трехсторонней контактной группы в Минске, может быть действительно реализовано.
 
Об этом говорится в статье The Guardian, информирует Апостроф.
 
Издание отмечает, что в ситуации на востоке Украины наблюдается изменение динамики, что сопровождается политическим тупиком, в который зашел президент России Владимир Путин.
 
Авторы отмечают, что Минские договоренности, которые были достигнуты в начале текущего года, не дали плодов и пророссийские террористы продолжали обстреливать позиции сил АТО и мирные населенные пункты.
 
«Минские соглашения также подпадают под пересмотр международным сообществом, поскольку конец года приближается. А это значит, что Западу нужно будет определиться, продолжать ли санкции против России, которая далее перебрасывает оружие пророссийским террористам, отправляет на войну против украинцев солдат и отказывается возвращать Киеву контроль на украинской границе», — говорится в статье.
 
Журналисты считают, что Путин пытается найти выход из ситуации, в которой Россия терпит невероятные убытки: «Экономика России страдает от низких цен на нефть, а санкции причиняют ей боль.
 
О провале проекта «Новороссия» свидетельствует также тот факт, что в Кремле уже все меньше вспоминают о таком явлении вообще и тем более о том, что ее территория должна была занять значительную часть Украины.
 
«Запад продолжает поддерживать Киев, а списание 20% долгов от частных кредиторов облегчает нагрузку на истощенную украинскую экономику. И вместе с тем, в интересах Запада заставить Путина вывести войска из Донбасса и вернуть легитимность международного соглашения, которое гарантирует нерушимость границ в Европе», — продолжает издание.
«Важно продемонстрировать готовность вести переговоры с Путиным и готовность решительно продолжить, а возможно и усилить санкции до тех пор, пока российские войска наконец не оставят украинскую территорию», — отмечают авторы.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек