| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин рассказал воспитанникам образовательного центра для одаренных детей «Сириус» из Сочи об уроках смуты. Трансляцию выступления главы государства вел телеканал «Россия 24», а выдержки из него приводят информагентства, например ТАСС.
«В отечественной истории были и трагические страницы. Уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы», — сказал российский лидер. Президент считает, что только единство народа и общественное согласие могут «привести к успеху, обеспечить независимость государству, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу».
Выступая перед детьми, Путин отметил деятельность Петра Первого, Михаила Ломоносова и Екатерины II. По его словам, эти люди не боялись брать на себя ответственность, и благодаря им Россия становилась сильнее.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание межправкомиссии Азербайджана и Израиля пройдет в 2027 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку приняли участие в воркшопе по деловому туризму в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Кто такая Мехсети Гянджеви - азербайджанская поэтесса высокого Средневековья?
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом