| ДАЙДЖЕСТ: |
Тела погибших в Перу альпинистов доставят в Петербург, сообщила «Русской службе новостей» президент городской Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Татьяна Тимошенко. По её словам, организацией транспортировки займётся профессиональное сообщество спортсменов.
В Федерации альпинизма принесли глубокие соболезнования родным и близким погибших.
2 сентября 2015 года стало известно, что альпинисты из Петербурга Александр Ручкин и Вячеслав Иванов погибли в Перу во время спуска с горы Хуандой Сюр (6160 м). По данным местных гидов, тела скалолазов были найдены на высоте 5300 м.
Александр Ручкин — заслуженный мастер спорта по альпинизму, обладатель многочисленных наград, включая международную премию Piolet D'Or и «Золотой ледоруб России».
Вячеслав Иванов — мастер спорта по альпинизму, трёхкратный чемпион России по альпинизму, обладатель «Золотого ледоруба России» за восхождение на Кусум-Кангуру в двойке с Александром Ручкиным.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура