ДАЙДЖЕСТ: |
Тела погибших в Перу альпинистов доставят в Петербург, сообщила «Русской службе новостей» президент городской Федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания Татьяна Тимошенко. По её словам, организацией транспортировки займётся профессиональное сообщество спортсменов.
В Федерации альпинизма принесли глубокие соболезнования родным и близким погибших.
2 сентября 2015 года стало известно, что альпинисты из Петербурга Александр Ручкин и Вячеслав Иванов погибли в Перу во время спуска с горы Хуандой Сюр (6160 м). По данным местных гидов, тела скалолазов были найдены на высоте 5300 м.
Александр Ручкин — заслуженный мастер спорта по альпинизму, обладатель многочисленных наград, включая международную премию Piolet D'Or и «Золотой ледоруб России».
Вячеслав Иванов — мастер спорта по альпинизму, трёхкратный чемпион России по альпинизму, обладатель «Золотого ледоруба России» за восхождение на Кусум-Кангуру в двойке с Александром Ручкиным.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области