Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченской Республике ведется работа по созданию «Системы-112»


Просмотров: 912Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото: 95.mchs.gov.ru

МЧС России и Правительство Чеченской Республики подписали соглашение о выделении субсидий из федерального бюджета на закупку программно-технического комплекса для оснащения Центра обработки вызовов экстренных служб по единому номеру 112.

Программно-технический комплекс позволит ввести в эксплуатацию Центр обработки вызовов и полноценно запустить «Систему-112» в регионе. Строительство здания Центра завершено, ведутся внутренние отделочные работы.

«Система-112» создается на базе единых дежурно-диспетчерских служб районов. Главной особенностью проекта является организация круглосуточного вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна», позволяющая позвонившему при возникновении происшествия не задумываться о том, какая именно служба ему необходима и какой номер при этом следует набирать. Система позволит значительно сократить время реагирования, что уменьшит число пострадавших и снизит общий материальный ущерб.

В центры обработки вызовов «Системы-112» будут поступать сигналы, обрабатываться, затем информация будет оперативно передана в нужную службу. Система будет сопряжена с 3D-моделями объектов, системой «Безопасный город» и оборудованием, которое позволяет автоматически определить местонахождение позвонившего и его персональные данные в случае, если звонок поступил с мобильного телефона.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"