| ДАЙДЖЕСТ: |
В Архангельской области перевернулся экскурсионный автобус. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах региона.
ДТП произошло около 19:00 на автодороге Архангельск — Белогорский — Пинега — Мезень. Автобус ПАЗ турбазы «Голубино» перевозил группу из 22 детей в возрасте 13-14 лет и трех сопровождающих взрослых. Туристы из Северодвинска посетили Пинежские карстовые пещеры и возвращались домой.
В 200 метрах от поселка Белогорский Холмогорского района автобус перевернулся на бок. Как сообщили «Интерфаксу» в региональном управлении МВД, водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет.
Все находившиеся в автобусе самостоятельно покинули транспортное средство, их осмотрели медики. По предварительным данным, травмы и ссадины получили 12 человек. Никто из пассажиров не госпитализирован.
На месте работают оперативные службы, устанавливаются обстоятельства случившегося.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в высшую группу рейтинга по качеству регулирующей деятельности в 2025 году
АСТРАХАНЬ. Астраханская таможня перечислила в госбюджет свыше 5 млрд рублей в текущем году
Трамп не исключил войны с Венесуэлой на фоне эскалации у берегов Карибского моря
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова