| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам организаторов, данный конкурс проводился с целью воспитания у молодежи патриотического духа, а также в память о первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове.
Именно Ахмат-Хаджи Кадыров в 2002 году учредил День гражданского согласия и единения Республики.
На мероприятие были приглашены заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев.
- Подобные конкурсы нужно проводить чаще, так как они позволяют выявлять лучших из лучших. И я так не зря сказал, так как среди представленных нам работ не было тех, что недостойны победы. Но нам, все-таки, удалось определить победителей, хоть это и нелегко. Желаем всем участникам успехов в учебе и творчестве, - сказал Лема Гудаев.
Конкурс проводился в двух номинациях - на русском и чеченском языках.
Победительницей первой номинации, на чеченском языке, стала ученица 4 класса Тарамова Айшат, во второй номинации, на русском языке, победила ученица 7 класса из г. Грозного Висханова Марха.
Всем участникам конкурса торжественно вручили ценные подарки и грамоты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора