ДАЙДЖЕСТ: |
По словам организаторов, данный конкурс проводился с целью воспитания у молодежи патриотического духа, а также в память о первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове.
Именно Ахмат-Хаджи Кадыров в 2002 году учредил День гражданского согласия и единения Республики.
На мероприятие были приглашены заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев и председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев.
- Подобные конкурсы нужно проводить чаще, так как они позволяют выявлять лучших из лучших. И я так не зря сказал, так как среди представленных нам работ не было тех, что недостойны победы. Но нам, все-таки, удалось определить победителей, хоть это и нелегко. Желаем всем участникам успехов в учебе и творчестве, - сказал Лема Гудаев.
Конкурс проводился в двух номинациях - на русском и чеченском языках.
Победительницей первой номинации, на чеченском языке, стала ученица 4 класса Тарамова Айшат, во второй номинации, на русском языке, победила ученица 7 класса из г. Грозного Висханова Марха.
Всем участникам конкурса торжественно вручили ценные подарки и грамоты.
![]() |
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется