ДАЙДЖЕСТ: |
С Белорусского, Ленинградского, Курского и Ярославского вокзалов были эвакуированы более полутора тысяч человек после анонимного сообщения о минировании одного из железнодорожных терминалов Москвы. Об этом агентству «Москва» сообщил пресс-секретарь Дирекции железнодорожных вокзалов Константин Харламов.
Неизвестный сообщил о нахождении бомбы на одном из столичных вокзалов в 15:30 по московскому времени. Харламов уточнил, что на Савеловском, Рижском и Казанском вокзалах в данный момент работают кинологи, а Ленинградский вокзал уже проверен — взрывного устройства там нет.
Пресс-секретарь Московской железной дороги (МЖД) Владимир Зайченко отметил, что угроза взрыва не нарушила график движения поездов. «Все поезда работают в штатном режиме. Никаких задержек нет», — сообщил Зайченко.
В мае схожий инцидент произошел на Курском вокзале. Тогда более полутора тысяч посетителей и сотрудников железнодорожного терминала были эвакуированы из-за звонка о заложенной бомбе. Осмотревшие здание кинологи не обнаружили в нем опасных предметов. 6 мая на том же вокзале был найден подозрительный предмет. Прибывшие на место происшествия саперы выяснили, что это была граната Ф-1 без запала.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего