| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: zdorovozt.ruВ индийском штате Андхра-Прадеш, расположенном на юго-востоке страны, от удара молнии погибли 23 человека. Об этом сообщает Deccan Chronicle со ссылкой на местные власти.
Большинство жертв — сельские жители. Многие погибли во время работы в поле.
Также молния ударила в дерево, находящееся рядом со стадионом, где проходил матч женских команд по крикету из штатов Андхра-Прадеш и Трипура. Сообщается, что спортсменки не пострадали — им удалось укрыться в здании.
По словам представителей местных властей, на помощь родственникам погибших государство выделило 400 тысяч рупий (407 тыс. рос. рублей).
16 августа от удара молнии в лодку на индийской реке Беки погибли семь человек, в том числе трое детей. Еще 21 человек получил ожоги различной степени тяжести.
Сильные грозы не редкость в это время года в Индии. С июня по октябрь в стране продолжается сезон дождей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии