ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный центр тестирования продолжат развитие института общественного наблюдения при организации и проведении государственной итоговой аттестации. Об этом говорится в сообщении Рособрнадзора.
В Сочи завершился двухдневный семинар «Общественное наблюдение за ходом проведения государственной итоговой аттестации».
В мероприятии участвовали специалисты Рособрнадзора, ФЦТ, Российского союза молодежи, федеральные эксперты, представители региональных министерств и центров обработки информации.
-По итогам работы семинара участники предложили расширить практику общественного наблюдения, нормативно закрепить статус и полномочия федеральных экспертов, создать единый информационный ресурс для общественных наблюдателей, а также предусмотреть условия для возможности зачета студентам, участвующим в общественном наблюдении за ходом проведения ГИА, учебной практики в организациях высшего образования, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
В рамках семинара также прошел круглый стол по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.
Участники обсудили сроки сбора информации по заказу экзаменационных материалов, обработке материалов ГИА и сочинений, сроки предоставления данных по федеральным общественным наблюдателям в федеральную и региональные информационные системы ГИА.
Кроме этого, обсуждались предложения по совершенствованию процедуры доставки экзаменационных материалов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханское ГУ МЧС подвело итоги по обращениям из-за шторма
ДАГЕСТАН. Дагестан застроят модными отелями и глэмпингами на 1,3 миллиарда рублей
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше