| ДАЙДЖЕСТ: |
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный центр тестирования продолжат развитие института общественного наблюдения при организации и проведении государственной итоговой аттестации.
Об этом говорится в сообщении Рособрнадзора.
В Сочи завершился двухдневный семинар «Общественное наблюдение за ходом проведения государственной итоговой аттестации».
В мероприятии участвовали специалисты Рособрнадзора, ФЦТ, Российского союза молодежи, федеральные эксперты, представители региональных министерств и центров обработки информации.
- По итогам работы семинара участники предложили расширить практику общественного наблюдения, нормативно закрепить статус и полномочия федеральных экспертов, создать единый информационный ресурс для общественных наблюдателей, а также предусмотреть условия для возможности зачета студентам, участвующим в общественном наблюдении за ходом проведения ГИА, учебной практики в организациях высшего образования, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
В рамках семинара также прошел круглый стол по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.
Участники обсудили сроки сбора информации по заказу экзаменационных материалов, обработке материалов ГИА и сочинений, сроки предоставления данных по федеральным общественным наблюдателям в федеральную и региональные информационные системы ГИА.
Кроме этого, обсуждались предложения по совершенствованию процедуры доставки экзаменационных материалов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни