Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров ответил на критику со стороны Генпрокуратуры


Просмотров: 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни ответил на заявление представителя Генпрокуратуры, назвавшей недопустимым оскорбление судей.
Рамзан Кадыров опубликовал на своей официальной странице "ВКонтакте" ответ представителю надзорного ведомства Марины Гридневой, назвавшей недопустимым публичное оскорбление судей и прокуроров. "Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира. Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир", — заявил Глава Чечни.
Напомним, Кадыров потребовал наказать судей за признание экстремистскими цитат из Корана. В Южно-Сахалинском суде признали «экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе", в котором речь идет о суре "Аль-Фатиха" и других сурах Корана.
Кроме того, стало известно, что Совет муфтиев России (СМР) обжалует решение о признании экстремистской книги "Мольба к Богу". "Мы подготовили апелляцию, будем этот вопрос обжаловать в рамках правового поля. Это наносит вред имиджу нашей страны, мы станем посмешищем. Надеюсь, здравый смысл возобладает, и решение будет отменено", - сообщил сопредседатель СМР Нафигулла Аширов в эфире радиостанции "Говорит Москва".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"