Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Имам мечети в Южно-Сахалинске: в знак протеста мы планируем провести митинг


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Абдул-Малик Мирзоев рассказал о том, какие меры планирует предпринять мусульманская община, чтобы выразить протест по поводу вердикта, вынесенного местным судом.
«На прошлой неделе мы вообще не смогли совершить пятничную молитву. На первом суде я присутствовал лично, и когда мне дали слово я сказал, что запрет этой книги – это запрет совершения нашей молитвы», - рассказывает имам.
Рассказал Мирзоев и том, что мусульманская община города предприняла попытку провести митинг в знак протеста. В ответ был получен отказ. Но, по словам имама, такие попытки будут предприниматься и дальше, так как, другой возможности быть услышанными, у мусульман Южно-Сахалинска нет.
Решение Южно-Сахалинского городского суда, который признал книгу под названием «Мольба к Богу: ее знание и место в Исламе» экстремистским материалом, было принято накануне. Но гораздо более вопиющим фактом не только для мусульман, но и для представителей других конфессий, стало то, что поводом для этого послужили суры из священного Корана, в частности, строчки из суры Аль-Фатиха: «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи».
Первым по данному факту высказался Рамзан Кадыров. Глава Чечни сообщил о том, что по его поручению адвокатом подготовлена апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда. Она требует отменить данное решение, как незаконное и необоснованное.
Подробнее обо всех деталях дела вы можете узнать в новостном сюжете, подготовленном ЧГТРК «Грозный».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"