| ДАЙДЖЕСТ: |
Студент факультета автоматизации и прикладной информатики Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Сайд-Хамид Дадаев принял участие во Всероссийских соревнованиях в сфере информационно-коммуникационных технологий «Honor Cup».
Он успешно прошел отборочные этапы и приглашен к участию в международном финале.
«Honor Cup» (www.honorcup.ru) – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».
Конкурс направлен на повышение уровня образованности российских студентов и молодых специалистов в сфере IT-технологий.
В деканате факультета автоматизации и прикладной информатики сообщили, что итоги онлайн-школы и отборочных этапов Всероссийских соревнований в сфере ИКТ «Honor Cup» подведены 3 сентября текущего года, и что в них приняли участие около 1500 человек.
Победители отборочных этапов сразятся в финале Honor Cup, который пройдет 25 сентября в центре «Digital October» в Москве.
Финалистам предстоит продемонстрировать свои знания в двух номинациях: широкополосная мобильная связь, а также облачные решения для серверов и хранилищ.
По итогам двух частей финала будут определены победители соревнований. Ими станут шесть участников, занявшие три призовых места в каждой из номинаций, которые и получат главные призы от компании Huawei.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов