Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГГНТУ получил грантовую поддержку РФФИ


Просмотров: 1 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 Факультет автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ в мае 2014 года получил грантовую поддержку РФФИ – Российского Фонда Фундаментальных Исследований  -  для проведения Всероссийской  молодежной научно-практической конференции «Компьютерные  технологии и телекоммуникации 2014" (КТиТК-2014).

 

Организатором  конференции является Грозненский Государственный технический университет акад. М.Д. Миллионщикова, Cовет молодых ученых КНИИ  РАН, ООО «Вайнахтелеком». 

 

Эта серия  научно-практических конференций  представляет собой  престижный региональный молодежный форум в области применения компьютерных  технологий как в  науке и технике, так и в социальной сфере. Конференции КТиТК проводятся в ГГНТУ ежегодно с 2010 года на базе факультета автоматизации и прикладной информатики с привлечением студентов и молодых ученых, а также специалистов с производства и бизнеса. 

 

На рабочей площадке форума создана  уникальная возможность обсуждения в молодежной научной среде перспектив развития вычислительных систем и  тенденции развития сетевых технологий. Конференции  направлены  на объединение усилий научных организаций, ВУЗов, предприятий по развитию перспективных технологий  и совершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры регионов России.  В рамках научного форума проводятся вебинары для молодых предпринимателей, осуществляется видеконференцсвязь для консультационной поддержки с ведущими IT-фирмами,  разработчиками ПО и мобильных приложений.

 

В программный комитет конференции входят известные ученые в области IT-технологий -  д.т.н. Румянцев К.Е. (ТТИ ЮФУ) – председатель, к.т.н., Саенко В.И. (ХНУРЭ, Харьков), д.т.н. Марсов В.И. (МАДИ, Москва), д.т.н. Батаев Д.К.,  д.т.н. Минцаев М.Ш. и др.

 

В оргкомитет Молодежного научного Форума вошли: Алисултанова Э.Д., д.п.н., к.ф.-м.н. – председатель; Моисеенко Н.А., к.п.н. – зам. председателя; Хасамбиев И.В., к.т.н.; Магомаева Л.Р., к.э.н.; Исаева М. Л., к.т.н.; Магомадов Р. А.-М.. 

 

Пожелаем организаторам и участникам Всероссийской  молодежной научно-практической конференции «Компьютерные  технологии и телекоммуникации - 2014» творческой атмосферы, позитивных и перспективных идей для обсуждения  и конструктивных  рекомендаций их реализации во благо нашей Родины! 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"