ДАЙДЖЕСТ: |
«HonorCup» (www.honorcup.ru) – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады «IT-Планета». Конкурс направлен на повышение уровня образованности российских студентов и молодых специалистов в сфере IT-технологий.
Как отметили в деканате факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ, 3 сентября подведены итоги онлайн-школы и отборочных этапов Всероссийских соревнований в сфере ИКТ «HonorCup», в которой приняли участие около 1500 человек.
– Победители отборочных этапов сразятся в финале HonorCup, который пройдет 25 сентября в центре «DigitalOctober» в Москве. Финалистам предстоит продемонстрировать свои знания в двух номинациях: широкополосная мобильная связь, а также облачные решения для серверов и хранилищ, - говорит декан ФАПИ Эсмира Алисултанова. – По итогам двух частей финала будут определены победители соревнований. Ими станут шесть участников, занявшие три призовых места в каждой из номинаций. Они и получат главные призы от компании Huawei.
![]() |
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай