| ДАЙДЖЕСТ: |
Студент факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ Сайд-Хамид Дадаев принял участие во Всероссийских соревнованиях в сфере информационно-коммуникационных технологий «HonorCup». «HonorCup» (www.honorcup.ru) – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады «IT-Планета». Конкурс направлен на повышение уровня образованности российских студентов и молодых специалистов в сфере IT-технологий.
Как отметили в деканате факультета автоматизации и прикладной информатики ГГНТУ, 3 сентября подведены итоги онлайн-школы и отборочных этапов Всероссийских соревнований в сфере ИКТ «HonorCup», в которой приняли участие около 1500 человек.
– Победители отборочных этапов сразятся в финале HonorCup, который пройдет 25 сентября в центре «DigitalOctober» в Москве. Финалистам предстоит продемонстрировать свои знания в двух номинациях: широкополосная мобильная связь, а также облачные решения для серверов и хранилищ, - говорит декан ФАПИ Эсмира Алисултанова. – По итогам двух частей финала будут определены победители соревнований. Ими станут шесть участников, занявшие три призовых места в каждой из номинаций. Они и получат главные призы от компании Huawei.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов