| ДАЙДЖЕСТ: |
Астраханские полицейские освободили из песка застрявший автобус с иностранцами. Об этом сообщает
сайт областного УМВД. Инцидент произошел в субботу, 26 сентября.
«Транспортное средство увязло в песках на берегу Волги в Енотаевском районе области, в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта», — говорится в сообщении.
Буксовавший транспорт заметили сотрудники ГИБДД. В селе Сероглазка они нашли несколько тракторов и автогрейдер. С помощью этой техники автобус китайской марки King Long удалось вытащить из зыбучего песка на грунтовую дорогу.
Никто из пассажиров не пострадал, их доставили в одну из гостиниц Астрахани.
В салоне находились 45 человек — граждане России, стран СНГ, а также Восточной и Западной Европы. Они приехали в Астраханскую область на конференцию «От Каспия к Средиземноморью: изменения окружающей среды и ответ человека в четвертичном периоде». Это международный проект ЮНЕСКО. В отдаленном районе региона пассажиры участвовали в полевой геологической экскурсии.
В апреле 2013 года в астраханских песках застряла фура с 40 тоннами груза. Инспектор ДПС Наримановского района, возвращаясь домой после суточной смены, заметил на обочине дороги буксующий грузовик Renault. Помочь дальнобойщику удалось с помощью проезжавшего мимо автомобиля «КрАЗ». За оказанную помощь он пригласил полицейского к себе в гости — в город Шахты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман