| ДАЙДЖЕСТ: |
По факту обрушения двухэтажного дома в Ленинском городском округе Омска возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР).
«По предварительным данным следствия, в двухэтажном строении из-за утечки газа обрушились перекрытия между этажами, в результате чего пострадали четыре человека (проживающая в доме женщина, два сотрудника газовой службы и мужчина), которые госпитализированы», — говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») УК РФ.
Сообщение о происшествии в Ленинском городском округе поступило в дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях в 16:50 мск. В результате разрушения перекрытий здания по адресу 1-я Тепловозная, дом 20, погибла женщина, еще четыре человека пострадали.
Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Омской области Алексей Пурышев сообщил агентству ТАСС о том, что из дома эвакуировано около 40 жителей, однако под завалами могут оставаться люди.
В настоящее время на месте работают следователи, которые проводят осмотр места происшествия, а также сотрудники регионального МЧС и полиции.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол