ДАЙДЖЕСТ: |
В Омске произошло обрушение двухэтажного жилого дома в Ленинском городском округе. Как сообщили в ГУ МЧС региона телеканалу LifeNews, в двухэтажном строении рухнули перекрытия между этажами. По предварительным данным, один человек погиб.
Сообщение о происшествии в Ленинском городском округе поступило в дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях в 16:50 мск. По информации собеседника LifeNews, в результате обрушения здания по адресу 1-я Тепловозная, дом 20, погибла женщина.
Руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Омской области Алексей Пурышев сообщил агентству ТАСС о том, что из дома эвакуировано около 40 жителей, однако под завалами могут оставаться люди.
В настоящее время на месте ЧП работают медики, спасатели и полиция. Данные о пострадавших уточняются.
11 июля 2015 года в Перми произошло обрушение фасада пятиэтажного жилого дома. Обвалился угол здания с пятого по второй этаж. В результате инцидента погиб 76-летний мужчина. По факту произошедшего было заведено уголовное дело, в ходе расследования задержан гендиректор управляющей компании. По данным следствия, причиной ЧП стало ослабление несущих конструкций здания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике