| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники правоохранительных органов Кировской области задержали за кражу 55-летнего мужчину, недавно покинувшего места лишения свободы. Как сообщает портал «Вятка.ру», он пошел на преступление для того, чтобы отметить с приятелями свое освобождение из тюрьмы.
По информации издания, мужчина, имя которого не называется, приехал в город Слободской в конце августа. Ни жилья, ни денег у него не было, но, несмотря на это, он все-таки решил выпить с друзьями. Чтобы достать средства на алкоголь, он пробрался на склад одного из строительных магазинов и украл оттуда металлический ящик с 11 тысячами рублей.
В пресс-службе УМВД России по области рассказали, что, совершая преступление, мужчина «надел перчатки и старался действовать аккуратно».
Также установлено, что это преступление было не единственным после его освобождения из тюрьмы. «В том числе он недавно украл у 79-летней пенсионерки телевизор», — рассказали в полиции.
В настоящее время мужчина задержан. В отношении него возбуждены несколько уголовных дел.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни