ДАЙДЖЕСТ: |
На станции Багаевка в Саратовском районе Саратовской области сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда. Как сообщается на сайте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту произошедшего инициирована проверка.
По предварительным данным, в вагонах перевозили зерно, авиационный керосин, соляную кислоту и другие грузы. В результате происшествия пострадавших нет, однако имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры.
В пресс-службе Приволжской железной дороги сообщили «Интерфаксу», что с рельс сошли 19 вагонов, из них шесть перевозили бензин и сахар. «Разлива топлива в результате инцидента не произошло. Экологической опасности населению нет. Последствия инцидента уточняются», — добавил собеседник агентства.
Из-за схода вагонов оказался нарушен габарит соседнего пути. На место направлены восстановительные поезда, также создан оперативный штаб.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению