| ДАЙДЖЕСТ: |
Санкции против России не могут быть эффективны, заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с президентом США Бараком Обамой в штаб-квартире ООН.
По словам российского президента, в отношении такой страны как Россия, изоляция просто невозможна, «достаточно хотя бы посмотреть на географическую карту».
В понедельник вечером состоялись первые с 2014 года переговоры Путина и Обамы. Перед началом встречи главы двух государств вышли в зал, где их ждали журналисты, молча пожали друг другу руки и прошли в комнату для переговоров. На вопросы представителей СМИ Путин и Обама отвечать не стали. Встреча продолжалась около полутора часов.
Начиная с марта 2014 года ряд государств, в том числе США и государства Евросоюза, применили санкции в отношении ряда российских компаний и физических лиц. Поводом для этого стал украинский кризис и присоединение Крыма к России. Москва ответила введением продовольственного эмбарго в отношении европейских стран, а также США, Австралии и Канады.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шахматисты республики завоевали медали на чемпионатах СКФО
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин дорожает быстрее зарплат: Ставропольский край скатился в конец рейтинга
ЧЕЧНЯ. Ойсхара: город или пастбище? Глава Гудермесского района поставил вопрос ребром
ЧЕЧНЯ. Кундухово ждет новый асфальт: ремонт центральной дороги стартует в этом году
Чей рубль? Эксперт о правах на ИИ-контент, рисках «модели одного рубля» и что делать бизнесу
ЧЕЧНЯ. Дроны Россельхознадзора выявили заброшенные поля в Грозненском районе
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении огласил окончательные итоги парламентских выборов
ЧЕЧНЯ. Чечнский тренер открыл спортзал в Медине: Мухаммад Бетмерзаев вернулся к мечте