Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сочи состоится открытие Международного инвестиционного форума


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня , 1 октября, открывается XIV Международный инвестиционный форум "Сочи-2015".

Местом его проведения станет Главный Медиацентр в Олимпийском парке. Об этом агентству сообщили в пресс-службе министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

Ежегодно на своих презентационных и дискуссионных площадках форум собирает около 9 тысяч представителей регионов России, свыше 30 зарубежных стран и 400 информационных изданий. За годы своей работы он по праву получил статус главного инвестиционного события России, признанного мировым бизнес-сообществом.

Чеченская делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Русланом Эдельгериевым, в составе которой заместитель Председателя Правительства - министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов и другие официальные лица, будет участвовать в деловой части представительного инвестфорума.


Деловая программа международного форума очень насыщена, хотя и рассчитана всего на два дня. Главная тема этого года - "От антикризисных мер - к новому этапу развития". Круг вопросов, планируемых к рассмотрению только в первый день работы, крайне широк: импортозамещение, стратегии развития экономики в кризис, привлечение инвестиций, инфраструктурные проекты, "оживление" строительного рынка, снижение давления на предпринимателей. Форматы обсуждения тоже отличаются разнообразием: панельные дискуссии, круглые столы, мозговые штурмы и кейс-стади.
Во второй день участники форума обсудят пенсионную реформу, инвестиции в Кавказ, проведут check-up деоффшоризации и готовности городов к Чемпионату мира по футболу-2018. Общая площадь выставочных залов сочинского форума более 5 тыс. кв. м. Для деловой программы в 2015 г. предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс. человек, 12 залов для круглых столов общей вместимостью более 2,2 тысяч мест. Для размещения участников международного инвестфорума планируется задействовать гостиницы Имеретинской низменности с общим номерным фондом более 14 тыс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"