| ДАЙДЖЕСТ: |
В Челябинской области в одном из цехов завода «Карабашмедь» произошел взрыв, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона. Травмы различной степени тяжести получили не менее десяти человек.
По данным регионального Минздрава, четверо из девяти пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
Обстоятельства произошедшего уточняются.
«Карабашмедь» — одно из старейших медеплавильных предприятий Южного Урала, основным видом его деятельности является производство черновой меди.
30 сентября взрыв произошел на Тамбовском пороховом заводе.Одноэтажное здание площадью 600 квадратных метров полностью разрушено. Сообщалось о четырех раненых, один из которых скончался в реанимации. Тело еще одного рабочего было обнаружено под завалами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути