| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным источника РИА Новости погибло двое и еще трое пострадали.
В здании цеха, где произошел подрыв пороховой смеси, выбиты стекла и повреждены внутренние конструкции. При этом, по словам собеседника агентства, «технологический процесс завода не нарушен».
30 сентября 2015-го от взрыва на том же заводе погибли два человека. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 143 Уголовного кодекса России). На складе завода, где произошел инцидент, хранилось от пяти до семи тонн пироксилинового пороха.
Взрыв произошел в обеденное время в районе помещений, где осуществлялась сушка пороха. В результате было разрушено два здания.
Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. Предприятие производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)