| ДАЙДЖЕСТ: |
При взрыве на Тамбовском пороховом заводе три человека получили тяжелые травмы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.
Взрыв произошел в среду, 30 сентября, по предварительным данным, в сушильной установке для пороха. Одноэтажное здание площадью 600 квадратных метров оказалось полностью разрушено. Находится ли кто-то под завалами, пока неизвестно.
В то же время «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщил, что, по предварительной информации, взорвался грузовик с продукцией завода. Одно производственное здание разрушено полностью, еще два — частично.
«Пока известно о пятерых пострадавших. Двое из них поступили в ожоговый центр Тамбова, трое доставлены в больницу города Котовска», — отметил источник.
На заводе комментировать информацию о взрыве отказались, объяснив, что предприятие является закрытым. На месте работают сотрудники экстренных служб.
Тамбовский пороховой завод расположен в городе Котовске Тамбовской области. Предприятие производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия, артиллерийских систем всех калибров.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры