| ДАЙДЖЕСТ: |
В Мурманской области десятиклассник зарезал сверстника во время празднования Дня учителя. Кроме того он ранил еще двоих, пытавшихся его остановить. Суд в понедельник, 5 октября, удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего подростка сообщает «Интерфакс».
«Решением суда он взят под стражу на два месяца», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.
Вечером 3 октября компания молодых людей отмечала День учителя на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива в Кандалакше. По версии следствия, между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого десятиклассник выхватил складной нож и нанес им множественные удары 17-летнему оппоненту. От полученных ранений тот скончался. Кроме того, подозреваемый ранил еще двоих школьников, которые пытались остановить его, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Один из пострадавших находится в реанимации Кандалакшской ЦРБ, второму оказана медицинская помощь и он отпущен домой. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), части 1 статьи 116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль») и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия»).
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО