ДАЙДЖЕСТ: |
В Мурманской области десятиклассник зарезал сверстника во время празднования Дня учителя. Кроме того он ранил еще двоих, пытавшихся его остановить. Суд в понедельник, 5 октября, удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего подростка сообщает «Интерфакс».
«Решением суда он взят под стражу на два месяца», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.
Вечером 3 октября компания молодых людей отмечала День учителя на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива в Кандалакше. По версии следствия, между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого десятиклассник выхватил складной нож и нанес им множественные удары 17-летнему оппоненту. От полученных ранений тот скончался. Кроме того, подозреваемый ранил еще двоих школьников, которые пытались остановить его, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Один из пострадавших находится в реанимации Кандалакшской ЦРБ, второму оказана медицинская помощь и он отпущен домой. Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), части 1 статьи 116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль») и пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия»).
![]() |
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Трехсторонняя встреча России, Азербайджана и Ирана состоится в октябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!