ДАЙДЖЕСТ: |
Бюджетная комиссия правительства России отклонила заявку Смольного о выделении 10 миллиардов рублей на строительство скоростной железнодорожной линии от Пулково до Балтийского вокзала. Об этом «Фонтанке» сообщили в Министерстве финансов России.
«Заявка Минтранса по данному вопросу была рассмотрена и отклонена бюджетной комиссией, возглавляемой председателем правительства, 7 октября 2015 года», — уточнили изданию в Минфине.
В начале сентября вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал журналистам, что заявка на софинансирование проекта, подписанная губернатором Георгием Полтавченко и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко — согласована. Правительство России просили выделить 10 миллиардов рублей, еще пять миллиардов планировалось привлечь из городской казны и, возможно, РЖД. Полтавченко в свою очередь заявлял, что экспресс необходим для дальнейшего развития города, передает РБК.
В 2014 году из федеральных средств планировалось запросить 34 миллиарда рублей. Губернатор обращался в Министерство транспорта России с просьбой выделить инвестиции в развитие инфраструктуры к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Северной столице в 2018 году.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении