| ДАЙДЖЕСТ: |
В Пермском крае девятилетняя девочка погибла в результате взрыва артиллерийского снаряда, предположительно, времен Гражданской войны, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по региону. 12-летний мальчик получил травмы.
Инцидент произошел в Нытвенском районе во дворе частного дома, где жила девочка. Родители погибшей занимались сбором металлолома и хранили его на придомовой территории. По предварительным данным, снаряд находился среди металлических предметов.
Мальчик, который пострадал при взрыве, был в гостях у девочки. Его госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
В июне группа туристов из столичного региона подорвалась в Карелии на снарядах времен Великой Отечественной войны. Двое мужчин погибли на месте, еще четверо получили ранения. Туристы обнаружили боеприпасы недалеко от своего палаточного лагеря на границе Лоухского и Калевальского районов.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике
КЧР. В Черкесске запустят производство бульонов из индейки для магазинов и ресторанов
Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили в Ереван
КАЛМЫКИЯ. Новый курс в школах: учебник по истории Калмыкии для 5–7 классов прошёл экспертизу
Дмитрий Суслов: Сближение с РФ, включая базу в Гюмри, обеспечивает безопасность Армении
Финансирование энергетики Казахстана в 2026 году вырастет до $835 млн