| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия осуществляет миролюбивую внешнюю политику, заявил российский президент Владимир Путин. Такую оценку внешнеполитического курса Кремля он высказал в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1», сообщает «Интерфакс».
«Если посмотреть на политическую карту мира и увидеть, что из себя представляет Россия, становится очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства. У нас всего достаточно. Мы самодостаточная страна», — отметил глава государства.
Путин добавил, что у России нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать. «У нас нет никакого желания создавать империю, воссоздавать Советский Союз», — подчеркнул президент, добавив, что страна должна защитить свою независимость и суверенитет. «И мы это, конечно, делали и будем делать», — заверил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горы помнят: абрек Зелимхан объединил два народа. ВИДЕО
США и Иран проведут переговоры в Стамбуле на фоне эскалации на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США