| ДАЙДЖЕСТ: |
Московских школьников могут наградить канцтоварами за сданную макулатуру. Как сообщила агентству «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, соответствующая инициатива будет рассмотрена в городском парламенте при участии представителей компаний по сбору и переработке вторсырья.
«Проговорим этот вопрос, чтобы было выгодно и тем, кто собирает, какой-то интерес у них был, и чтобы ребята были заинтересованы», — заявила Зотова, отметив, что предприятия могли бы расплачиваться со школами за собранную макулатуру не деньгами, а, к примеру, блокнотами для рисования.
Глава комиссии Мосгордумы добавила, что в ближайшем будущем обсудит с коллегами вопрос организации в учебных заведениях столицы пунктов приема ненужной бумаги.
В настоящее время стоимость одного килограмма макулатуры составляет 10-12 рублей.
Традиции сбора макулатуры были сильны в московских школах в советские годы — тогда учащиеся, соревнуясь между собой и перевыполняя установленные нормы, могли только за один день принести в свои учебные заведения тонны старых газет, журналов и книг. Такие акции не только сплачивали и приучали детей к коллективному труду, но и приносили реальную выгоду, поскольку все учебники школьникам выдавались бесплатно.
![]() |
«Самопиар и очередная клоунада»: Лавров высказался о заявлениях Зеленского по дизельной сделке
Захарова: страны ЕС, входящие в НАТО, утратили собственную позицию из-за поддержки Киева
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP