ДАЙДЖЕСТ: |
3-го октября в немецком городе Висбах прошел 20-й юношеский турнир «Кубок Райффайзена» по вольной борьбе. В нем принимали участие 149 борцов из Германии и Франции. Соревнования проходили в трех возрастных группах — 6-8, 9-10, 11-12 лет. На турнире удачно выступили наши юные соотечественники из французского города Реймс.
В младшей группе в весовой категории 31 кг безупречно боролся Абдулкадыр Дапаев. Он выиграл три схватки на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и дошел до финала. А в решающем поединке вновь уложил на лопатки Дмитрия Плюшника из Саарбрюккена и стал победителем турнира.
Также хорошо отборолся на предварительном этапе Абдулкарим Дапаев в группе 9-10 лет. В категории 38 кг он досрочно завершил три встречи и прошел в финал. Но, последнюю схватку проиграл Робину Шрёку из Хюттигвейлера и занял второе место.
У третьего из Дапаевых — Абдулвахаба был только один соперник в категории 50 кг в старшей группе. Его наш борец положил на лопатки и забрал золотую медаль. В весе 58 кг победителем турнира стал Магомед Исаев, который выиграл на «туше» у двух своих соперников.
Абдул-Кадыр Дапаев
![]() |
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет
АСТРАХАНЬ. Таможенный досмотр под Астраханью выявил подозрительный груз из Казахстана
Минэнерго предпринимает шаги для предотвращения резкого удорожания топлива.
АСТРАХАНЬ. В Астрахани приостановлена работа гинекологической клиники из-за опасных нарушений