| ДАЙДЖЕСТ: |
Гапликов пообещал, что тренировки в области мобилизации на случаи ЧС будут отныне проводиться чаще, пока госслужащие и мэры не отшлифуют алгоритм действий до идеала. «Вопиющий бардак был зафиксирован в ходе этой тренировки. Мы будем тренироваться до тех пор, пока у вас от зубов не будет отскакивать, а все необходимые функциональные ваши обязанности будут выполняться в секунду назначенного времени», — цитирует его ТАСС.
В начале октября врио руководителя региона отправил заместителя министра архитектуры и строительства Николая Сороку на временное проживание в недостроенный дом в Ухте, снабдив его раскладушкой. Таким образом Гапликов отреагировал на возможный срыв программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Гапликов был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Коми З0 сентября текущего года, когда Вячеслав Гайзер был отстранен президентом РФ в связи с утратой доверия.
![]() |
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году
ГРУЗИЯ. Снегопады остановили сообщение между Россией и Грузией
Федоренко рассказал, к чему готовиться после слов Путина об ИИ
ГРУЗИЯ. Мака Бочоришвили провела разговор с главой МИД Казахстана