ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Доме радио прошла встреча заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихана Элембаева с руководителями активных общественных организаций ЧР.
На повестку были поставлены вопросы активизации совместной работы организаций с соблюдением норм, в рамках Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Ответственность воспитания своих детей лежит на родителях, а работа которая проводит руководство республики вместе с духовенством, это рычаги воздействия для наставления молодых людей на правильный праведный путь Ислама, - подчеркнул он.
Участники встречи также отметили необходимость выявления наиболее активных и дееспособных общественных организаций, способных получить грантовую поддержку от Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Не обошел стороной и вопрос оказания всесторонней помощи общественным организациям в проведении мероприятий. Особо отмечены были вопросы организаций совместных мероприятий в муниципальных районах.
Джабраил Юкаев
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"