| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает Радиослужба ООН со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Вирус герпеса бывает двух типов, отмечают в ВОЗ. Первый тип передается, главным образом, через оральный контакт и проявляется в виде простуды на губах. Однако у людей со слабой иммунной системой герпес может вызывать более серьезные симптомы.
Как сообщают эксперты ВОЗ, благодаря высоким стандартам личной гигиены и лучшему качеству жизни население развитых стран в меньшей степени предрасположено к заболеванию герпесом. Однако молодые люди в странах с высоким доходом подвержен риску заражения герпесом первого типа через оральный секс.
Медики подчеркивают, что предотвратить дальнейшее распространение герпеса можно, информируя подростков обо всех рисках, связанных с активной половой жизнью, и способах защиты и предохранения.
1news.az
![]() |
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе оценил роль Пашиняна в отношениях Грузии и Армении