| ДАЙДЖЕСТ: |
Благодаря находке полицейские установили их личности и задержали. Преступниками оказались местные жители 18 и 20 лет. Младший из них был ранее судим за угон автотранспорта, а старший — за кражу. Похищенный корм нашелся в квартире у одного из подозреваемых. Они собирались его продать, а деньги потратить на личные нужды.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 («Грабеж») УК РФ.
В сентябре в Казани пьяный полицейский, угрожая пистолетом, похитил арбуз. Продавец заявил, что грабитель три раза выстрелил в воздух, прежде чем забрать ягоду.
В феврале трое молодых людей были задержаны в Забайкальском крае по подозрению в вооруженном нападении на магазин и краже ящика пива. Поскольку все из них были ранее судимы, им грозит до 10 лет лишения свободы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Война в Иране. Туризм в Азербайджане, России, Грузии. Кому выгодна межрелигиозная рознь?
АРМЕНИЯ. Через территорию Азербайджана в Армению отправили еще 7 вагонов пшеницы
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа