
Из Египта на родину уже вернулись 1,2 тысячи российских туристов. По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, речь идет о тех, кто купил путевки у туроператора «Пегас туристик». На данный момент в Египте остаются порядка 80 тысяч россиян, все они отдыхают в основном на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.
По словам Сафонова, речь идет о тех, кто купил путевки у туроператора «Пегас туристик». На данный момент в Египте остаются порядка 80 тысяч россиян, все они отдыхают в основном на курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Глава Ростуризма подчеркнул, что экстренной эвакуации из Египта не планируется. «Мы говорим о плановом возврате граждан в Россию», — пояснил он.
Сафонов также добавил, что туристы будут возвращаться в Россию без багажа, вещи отдельными грузовыми транспортными самолетами будут доставлены позже.
checheninfo.ru