| ДАЙДЖЕСТ: |
По новой схеме возвращение туристов из Египта будет производиться теми же рейсами, которые были запланированы. В Египет самолеты из России будут лететь пустыми, при этом багаж будет доставляться отдельными бортами в максимально короткие сроки.
Утром в субботу за петербургскими туристами в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Пулково вылетели три самолета.
Ранее зампред комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия сообщала, что вывоз жителей города из Египта продлится до конца ноября.
Всего, по предварительным данным, на египетских курортах находятся около 12,5 тысячи туристов из Петербурга.
Россия вечером в пятницу, 6 ноября, приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321, следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября. Через 23 минуты после взлета он упал на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту 224 человека, в основном россияне.
После того как власти западных стран допустили возможность теракта как причины падения лайнера, распоряжения о приостановке полетов в Египет издали правительства Великобритании, Ирландии и Нидерландов.
![]() |
Что должен знать и уметь первоклассник: подготовка ребенка к школе
Уголовное преследование бизнеса: банкротство, взятки и как не стать фигурантом дела
ЧЕЧНЯ. Налоговики и прокуратура Чечни усилили борьбу с неплательщиками
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
Израильские авиаудары в Газе унесли жизни 18 человек, включая детей
ЧЕЧНЯ. Шатойский район впервые примет участие в конкурсе комфортной городской среды
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят восемь вагонов с российским зерном
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края потратили на лекарства-дженерики более 55 миллиардов рублей
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян награждены премией Зайеда "За человеческое братство"
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд