| ДАЙДЖЕСТ: |
«Часть вернувшихся туристов при участии туроператоров переоформляют путевки для отдыха в других странах», — добавили в администрации.
сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, за субботу, 7 ноября, Россия вывезла из Египта 11 тысяч своих граждан. По его словам, в воскресенье на родину будет доставлено еще больше россиян. На момент начала эвакуации в этой арабской стране оставалось порядка 80 тысяч россиян.Россия приостановила авиасообщение с Египтом вечером 6 ноября до выяснения причин падения Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург 31 октября. Погибли все находившиеся на борту 224 человека (в основном россияне).
В ряде стран высказали предположения, что на борту сработало взрывное устройство, и значит, аэропорт вылета не обеспечил безопасность полета. В свою очередь, представители аэропорта Шарм-эль-Шейха рассказали о неправильно работающем сканере и том, что полицейские, осуществляющие проверку с помощью рентгеновских аппаратов, берут взятки.
После того как власти западных стран допустили возможность теракта как причины падения лайнера, распоряжения о приостановке полетов в Египет издали правительства Великобритании, Ирландии и Нидерландов.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты