| ДАЙДЖЕСТ: |
9 ноября немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в руководстве ЕС и германском правительстве сообщила, что власти Евросоюза хотят продлить антироссийские санкции еще на полгода. По данным газеты, эта мера необходима для того, чтобы ускорить мирный процесс на востоке Украины.
Госдума и Совет Федерации составят список нежелательных западных политиковОфициально решение о продлении ограничительных мер в отношении России может быть принято на саммите Европейского союза 18 декабря.
Cанкции против Москвы действуют до 31 января 2016 года. Такое решение было принято на встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе 22 июня. Помимо Евросоюза, ограничительные меры в отношении Москвы приняли США, Норвегия, Япония, Австралия и Канада. Санкции касаются банковского, нефтяного и оборонного секторов. Они были введены на фоне присоединения Крыма к России и растущей геополитической напряженности на Украине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»