ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в эфире телеканала ORF TV, передает РБК.
«Я убежден, что мы должны постепенно прийти к тому, что за выполнение каждого пункта минского протокола, за каждый шаг в этом направлении, будут постепенно сниматься санкции», — сказал Курц.
Он также подчеркнул, что это станет мощным сигналом об ослаблении напряженности и выразил надежду на то, что такая позиция будет согласована Евросоюзом в среднесрочной перспективе.
Экономические санкции в отношении России были введены ЕС и США весной 2014 года. Поводом стала поддержка пророссийских боевиков на востоке Украины и оккупация Крымского полуострова. В ответ Москва ввела продовольственное эмбарго.
Напомним, что из-за нехватки мяса и овощей для производства детского питания Россия с 1 июня вынуждена была ослабить режим продовольственных санкций против ЕС.
На днях глава администрации президента РФ Сергей Иванов выразил желание, чтобы санкции в отношении России не снимали как можно дольше.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%