ДАЙДЖЕСТ: |
«Ежели мы достигнем реального прогресса до этой даты в осуществлении Минска-2 — мы сможем размышлять об облегчении либо снятии санкций», — проинформировал Ассельборн по результатам встречи со своим русской коллегой. Руководитель МИД Австрии Себастиан Курц объявил о готовности снять санкции против РФ сразу после наступления позитивного режима в Донбассе.
«Австрия не против санкций ЕС (против Российской Федерации. — RT), Австрия всегда поддерживала позицию европейских стран».
«Если будет осуществляться осуществление минских договоров, то после 31 декабря этого года, основной даты, может быть пересмотр санкций». «В этом случае санкции будут сняты», — выделил Курц, сообщает checheninfo.ru. Он прибавил, что только в данном случае санкции будут сняты. Введено эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту из ЕС в РФ вооружений, а кроме этого товаров и технологий двойного назначения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет