Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Накануне в Грозном начал свою работу Российско-турецкий деловой форум


Просмотров: 873Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Открытие форума проходило в отеле высотного комплекса «Грозный-сити», под председательством вице-премьера Правительства Чеченской Республики по инвестиционной политике Хасана Хакимова.




В нем также приняли участие заместитель министра экономического и территориального развития ЧР Хамзат Мустапаев, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Магомед Сельмурзаев, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, начальник отдела УФНС РФ по ЧР Бекхан Баматалиев. Со стороны Турции, из г. Трабзон, представляя Союз экспортеров Восточного Причерноморья, присутствовали: председатель Правления Ахмет Хамди Гюрдоган, члены Совета директоров Шереф Бекташоглу, Джемиль Йылмаз, генеральный секретарь Идрис Чевик, директор филиала Дженк Илтер Айхан, специалист-эксперт министерства Экономики Турции Джанер Бозат. Также участие приняли предприниматели ЧР и Турции.

В самом начале форума с приветственным словом к гостям и участникам обратился Хасан Хакимов. Он выразил надежду, что данная встреча позволит наладить долговременные партнерские отношения, а реализация инвестпроектов окажет позитивное воздействие на развитие экономики Чеченской Республики.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов в своей речи отметил, что в республике создана вся нормативно-правовая база и административная структура для обеспечения инвестиционной привлекательности нашего региона.


- Моя задача – обеспечение государственных гарантий защиты прав предпринимателей, и я готов сотрудничать с предпринимателями в рамках законодательно-закреплённых полномочий, возложенных на меня. Мы находимся в постоянном контакте с вице-премьером Правительства ЧР Хасаном Хакимовым и все вопросы решаем в консультативном порядке, - подчеркнул Идрис Усманов.



Выступая от турецкой стороны, председатель Правления Союза экспортеров Восточного Причерноморья Ахмет Хамди Гюрдоган выразил слова благодарности за теплый прием чеченской стороне. Напомнил, что у ЧР и Турции много точек соприкосновения.


- Географическая составляющая наших стран позволяет нам реализовывать много совместных работ. Мы приехали с целью создания и запуска совместных проектов. Хочется отметить, что мы являемся гарантами компаний-предприятий Турецкой Республики, участвующих в сегодняшнем форуме. Также выражаю надежду, что после данной встречи мы найдем больше точек соприкосновения, принося много пользы», - отметил Ахмет Хамди Гюрдоган.


В ходе форума представители 21 турецких компаний рассказали о видах продукции, экспортируемых их фирмами. В их состав входит широкий спектр товаров производства и услуг. В частности, строительные и изоляционные материалы, продовольственные и кондитерские изделия, мебель, украшения, сфера туризма, гостиничного дела и т.д.


В свою очередь представители органов исполнительной власти Чеченской Республики рассказали об особенностях системы налогообложения ЧР, нормативно-правовой базе, перечне льгот для инвесторов.


- В структуре нашего Комитета функционирует сеть из 11 бизнес-центров, которые располагаются в районах республики. Среди них как офисные, так и производственные помещения, цеха. Для инвесторов у нас созданы особые условия для сдачи помещений в аренду. Мы готовы к сотрудничеству», - подытожил Авхан Джамуханов.


В завершении форума планируется принятие соглашений между предпринимателями Турции и Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"