| ДАЙДЖЕСТ: |
Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы, по словам Лукаш, прошла в «абсолютно доброжелательном, абсолютно конструктивном» ключе. «Все было очень в конструктивном порядке, даже не знаю, может мне это показалось, по-моему, даже проблески улыбки были», — сказала она, комментируя фотографии встречи двух лидеров.
ТАСС. Кроме того, по ее словам, участники саммита высказали пожелания, чтобы решения Федеральной резервной системы США по ставке рефинансирования были понятными и прогнозируемыми.Ранее в воскресенье Путин и Обама провели встречу в кулуарах саммита «Большой двадцатки», обсудив ситуацию в Сирии и на Украине. Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что лидеры двух стран, в том числе, обговорили «достаточно критическую ситуацию», связанную с терактами в Париже и другими проявлениями терроризма. Как сообщает пресс-служба Белого дома, стороны согласились, что в Сирии необходима политическая трансформация, «руководящую роль в которой должны играть сирийцы».
Саммит G20 стартовал в Турции днем 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Xcho впервые зажжет в Грозном: долгожданный концерт состоится 2 мая в «Колизей Максимус»
Луна как Донбасс: футуролог призвал Россию начать промышленную добычу ресурсов на спутнике Земли
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проверил ход строительства Конгресс-Холла и новой мега-мечети в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению
ГРУЗИЯ. Тбилиси поздравил мусульман с Рамаданом и поблагодарил за солидарность
ГРУЗИЯ. Против грузинских телеканалов снова потребовали ввести санкции
ГРУЗИЯ. Оппозиционер получила приговор за порчу баннера "Грузинской мечты"
АРМЕНИЯ. Очередной состав с российскими удобрениями вышел из Азербайджана в Армению