| ДАЙДЖЕСТ: |
Видео с рекламой игрового сайта было размещено на YouTube-канале пензенского видеоблогера — 15-летнего Олега Хамова. На записи человек в маске ведет Олега по песку и, поставив на колени, приставляет нож к его горлу. Все происходящее сопровождается восточной музыкой, отмечает телеканал LifeNews.
Съемки ролика проводились на пензенском пляже, по мнению молодого человека там можно было воссоздать необходимый антураж. «Мы выбрали это место потому, что ИГИЛ («Исламское государство», группировка, запрещенная в России — прим. «Ленты.ру») часто использует в своих видео такие пейзажи: песок, пустыня, море», — пояснил Хамов. По мнению блогера, ролик «юморной», у присутствующего в нем палача «комический образ», поэтому сразу понятно, что это вирусная реклама.
Хамов уточнил, что ролик был заказан в рекламных целях владельцем сайта по продаже скинов (визуальных модификаторов) к популярной компьютерной игре — неким 15-летним Владиславом из Дзержинска. Тему рекламного ролика выбрал сам заказчик и заплатил за видео 1500 рублей.
Молодой предприниматель в свою очередь признался, что ему нравится активность, которая началась в комментариях после размещения видео в сети, просмотры сайта сразу увеличились в два раза. «Мы сделали этот ролик, чтобы люди заходили и смотрели», — рассказал заказчик. По его словам, видеозапись не способствует распространению идеи террористов и не вызывают чувства страха у пользователей сети.
В настоящий момент данный видеоролик удален.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку